Российские воздушные войска обстреляли позиции боевиков, где был сбит на самолет СУ-25.

    Вечером ,в субботу 3 февраля штурмовик СУ-25 Воздушно-космических сил (ВКС) России потерпел крушение во время облета зоны деэскаллации "Идлиб" в Сирии. Летчик сообщил о катапультировании,но погиб в бою с террористами. По словам военного ведомства, самолет был сбит при помощи зенитно-ракетного комплекса.

    По словам Министерства обороны Российской Федерации по району откуда была запущена ракета был нанесен удар при помощи высокоточного оружия. По данным военным было убито более 30 террористов(боевиков). Эти данные были уточнены во время радиоперехвата, сообщает ТАСС.

По данным сайта www.newsru.com

"Интерфакс" со ссылкой на арабский информационный портал "Аль-Масдар" сообщает, что удар по боевикам в Идлибе был нанесен крылатыми ракетами "Калибр". За время военной операции РФ в Сирии удары такими ракетами по террористам неоднократно наносили фрегаты и подводные лодки из состава эскадры ВМФ России в Средиземном море. Постоянное соединение Военно-морского флота в этом регионе на данный момент насчитывает около 15 боевых кораблей и судов обеспечения.





Подробнее: http://www.newsru.com/world/03feb2018/su25down.html

Share this

Related Posts

Previous
Next Post »